|

Pelantikan Pejabat Eselon I, II dan III di Kementerian PU

Rabu , 30 Jan 2013

Menteri Pekerjaan Umum Djoko Kirmanto melantik pejabat eselon I, II dan III Kementerian PU di Gedung Sapta Taruna Kementerian PU, Jakarta (30/1). Dalam sambutannya Djoko Kirmanto mengatakan bahwa pengangkatan dan pelantikan pejabat struktural adalah hal yang biasa terjadi dan akan selalu terjadi karena kosongnya beberapa jabatan yang disebabkan oleh pejabat sebelumnya memasuki masa purna bhakti maupun adanya mutasi dan rotasi sesuai dengan kebutuhan organisasi

Menteri PU Djoko Kirmanto juga menyampaikan agar pegawai Kementerian PU bekerja lebih keras untuk mendukung suksesnya reformasi birokrasi yang tengah berlangsung di Kementerian PU yang ditandai oleh tiga indikator kunci yakni pemerintahan yang bersih yang bebas KKN, meningkatnya akuntabilitas serta meningkatnya kualitas pelayanan publik.

Para pejabat eselon satu yang dilantik adalah Bambang Goeritno Soekamto sebagai Inspektur Jenderal, Basuki Hadimoeljono sebagai Direktur Jenderal Penataan Ruang, Imam Santoso Ernawi sebagai Direktur Jenderal Cipta Karya, Hediyanto W. Khusaini sebagai Kepala Badan Pembinaan Konstruksi, Taufik Widjoyono sebagai Staf Ahli Bidang Pembinaan Konstruksi, Waskito Pandu sebagai Staf Ahli Bidang Sosial Budaya dan Peran Masyarakat dan Imam Agus Nugroho sebagai Staf Ahli Bidang Pengembangan Keahlian dan Tenaga Fungsional.

Selanjutnya pejabat eselon IIa yang dilantik adalah Rido Matari Ichwan sebagai Kepala Biro Perencanaan dan Kerjasama Luar Negeri, Danis Hidayat Sumadilaga sebagai Kepala Pusat Komunikasi Publik, Kemas Mohamad Nur Asikin sebagai Kepala Pusat Pengolahan Data, Firman Mulia Hutapea sebagai Direktur Bina Program dan Kemitraan Ditjen Penataan Ruang, Eko Subekti sebagai Direktur Irigasi dan Rawa dan A. Hasanudin sebagai Direktur Bina Program Ditjen SDA.

Sementara pejabat eselon IIb yang dilantik yakni Adang Saf Ahmad sebagai Kepala Balai Besar Wilayah Sungai Citarum dan Agus Suprapto Kusmulyono sebagai Kepala Balai Besar Wilayah Sungai Serayu Opak.

Adapun pejabat eselon IIIa yang dilantik adalah Siti Bellafolijani Adimihardja sebagai Kepala Bidang Kajian Kinerja Pustra, Diana Kusumastuti sebagai Kepala Bidang Kajian Kebijakan dan Program BPPSPAM dan Firsta sebagai Kepala Subdit Pembinaan Kota Ditjen Penataan Ruang. Pejabat eselon IIIb yang dilantik adalah Andi Sudirman sebagai Kasubdit Kebijakan dan Strategi Direktorat Bina Program Ditjen SDA, Djaya Sukarno sebagai Kepala Bidang Pelaksanaan Jaringan Pemanfaatan Air BBWS Sumatera VIII dan Yunita Chandra Sari sebagai Kepala Bidang Program dan Perencanaan BBWS Ciliwung Cisadane. (g)    

 

 

Pusat Komunikasi Publik

300113

 

 

Tag : pelantikan  

Share