DAFTAR NAMA PEJABAT KANTOR PUSAT
DEPARTEMEN PEKERJAAN UMUM

DEPARTEMEN | SEKJEN | ITJEN | DITJEN SDA | DITJEN BINA MARGA | DITJEN CIPTA KARYA | DITJEN TATA RUANG
BPKSDM | BALITBANG | BPJTOL | BPP-SPAM | SAMPU

BIRO PERENCANAAN DAN KERJASAMA LUAR NEGERI
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

 1.

Ir. Djoko Murjanto, M.Sc

Kepala Biro Perencanaan dan 
Kerjasama Luar Negeri
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7392681 / 110
E-mail : djoko_m@pu.go.id
1.1 Ir. Sumitro Kepala Bagian Perencanaan Umum Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394026
E-mail :

1.2

Ir. Ridho Matari Ichwan, MCP

Kepala Bagian Program & Anggaran Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394026
E-mail : rido@pu.go.id
1.3  Ir. Luthfiel Annam Achmad, MM Kepala Bagian Pemantauan dan Evaluasi Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394026
E-mail : luthfiel@pu.go.id

1.4

Dr. A. Hasanudin, ME

Kepala Bagian Kerjasama Luar Negeri Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394026
E-mail : hasanudin@pu.go.id

BIRO KEPEGAWAIAN DAN TATA LAKSANA
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

  2

DR. Yadi Siswadi, MSc

Kepala Biro Kepegawaian dan Organisasi
Tata Laksana
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260864/121
E-mail : siswadi@pu.go.id
2.1 Ir. Agus Pudjanarto, MSi Kepala Bagian Informasi dan Tata Usaha 
Kepegawaian 
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260864 
E-mail : agus_p@pu.go.id

2.2

Drs. Suyono Kasim, Med.

Kepala Bagian Administrasi Pengembangan Pegawai dan Jabatan Fungsional  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260864 
E-mail : agus_p@pu.go.id
2.3 Mamat Rachmat, SH, MSi Kepala Bagian Mutasi  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260864
E-mail :suyono-ks@pu.go.id

2.4

Ir. Asep Arofah Permana, MT

Kepala Bagian Organisasi dan Tatalaksana  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260864 
E-mail : asrofer@pu.go.id

BIRO KEUANGAN
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

  3

Ir. Iwan Eddy Putranto, MSc 

Kepala Biro Keuangan  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7392689/131 
E-mail : iwan_edy@pu.go.id
3.1 Drs. Sudarmadi   Kepala Bagian Perbendaharaan  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7392689
E-mail : sudarmadi@pu.go.id

3.2

Raden Umam, SE, MM

Kepala Bagian Anggaran dan 
Pengembangan PNBP 
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7392689
E-mail : raum@pu.go.id 
3.3 Dra. Hidayati Kepala Bagian Verifikasi dan Akuntansi Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7392689
E-mail : hida@pu.go.id

3.4

Drs. Fatchul Hadi, YS, MM 

Kepala Bagian Pengusahaan BUMN, Perum  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7392689 
E-mail : fatchul@pu.go.id

BIRO HUKUM
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 
IV

BIRO HUKUM
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )
Telp : (021) 7399715

  4

Tjindra Parma Wignyo Prayitno, 
SH, MH 

Kepala Biro Hukum  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7399715
E-mail : tjindra@pu.go.id
4.1 Siti Martini, SH., M.Si Kepala Bagian Penyusunan - Perundang-undangan I  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7399715
E-mail:

4.2

Nilawati Lubis, SH., MM

Kepala Bagian Penyusunan - 
Perundang-undangan II 
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021)7399715 
E-mail: nilawati@pu.go.id
4.3 Kustiadi, SH Kepala Bagian Bantuan Hukum I  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7399715
E-mail : kustiadish@pu.go.id

4.4

Sri Salmiani, SH

Kepala Bagian Hukum II  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7399715
E-mail :  

BIRO PERLENGKAPAN DAN UMUM
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

  5

Drs. Tjondro Sriyanto, MM      

Kepala Biro Perlengkapan dan Umum  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260839
E-mail : tjondro@pu.go.id
5.1 Ir. Untung Setyo, CES   Kepala Bagian Tata Usaha  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260839
E-mail : untungs@pu.go.id

5.2

Dr. Ir. Iskandar Sabana, SE, M.Eng

Kepala Bagian Rumah Tangga dan 
Kesejahteraan 
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260839
E-mail :
5.3 Eko Cahyantoro, M.Si Kepala Bagian Perlengkapan Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7260839
E-mail :

PUSAT KAJIAN STRATEGIS
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

  6

Ir. Setya Budhy Algamar, MURP

Kepala Pusat Kajian Strategis  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 72797320
E-mail : setyabudhy@pu.go.id
6.1 Ignatius Triwidodo Tedjokusumo, Dipl. DA, MA   Kepala Bidang Tata Usaha  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 72797320
E-mail : triwidodo@pu.go.id 

6.2

Ir. Dwi Budi Utami, M.Si

Kepala Bidang Pengaturan dan Investasi  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7279732
E-mail : dwi@pul.go.id
6.3 Ir. Soendjoto, M.Soc.Sc Kepala Bidang Strategi Pembangunan  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 72797320
E-mail : soendjoto@pul.go.id

6.4

Ir. Wartantio Pribadi, M. Eng. MSc 

Kepala Bidang Kajian Kinerja  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 72797320
E-mail : wartantio@pu.go.id

PUSAT KOMUNIKASI PUBLIK
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

  7

Ir. Amwazi Idrus, MSc 

Kepala Pusat Komunikasi Publik  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7221679 
E-mail : amwazi@pu.go.id
7.1 Ir. Muh. Maliki Noersaid, MCP            Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7221679
E-mail : maliki@pu.go.id

7.2

Dra. Etty Winanrni, MM

Kepala Bidang Pelayanan dan Informasi Publik  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7221679
E-mail : etty@pu.go.id
7.3 Ir. Dedy Permadi, CES Kepala Bidang Dokumentasi dan Publikasi Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7221679
E-mail : dedypermadi@pu.go.id

7.4

Benny Hermawan, ST., M.Sc

Kepala Bidang Pelaporan Pimpinan  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7221679
E-mail : benny_h@pul.go.id

PUSAT PENGOLAHAN DATA
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

  8

Ir. Waskito Pandu, MSc

Kepala Pusat Pengolahan Data  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394048/191 
Fax : 7220219
E-mail : wpandu@pu.go.id
8.1 Dra. Sri Yumadiati, SP1   Kepala Bagian Tata Usaha  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394048/191 
Fax : 7220219
E-mail : yuma@pu.go.id

8.2

Ir. Hariyatno Sumarman, MSc

Kepala Bidang Pengembangan dan 
Analisis Data 
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7395588/191 
Fax : 7220219
E-mail : haryatno@pu.go.id
8.3 Ir. Kemas Muhammad Nur Asikin, MT Kepala Bidang Penyelenggaraan 
Sistem Jaringan dan Aplikasi 
Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7394048/191 
Fax : 7220219
E-mail : asikin@pu.go.id

8.4

Dra. Marcelina Rinny Hendrawati, M.Eng.Sc

Kepala Balai Pemetaan Tematik Prasarana Dasar Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7395588 ext.490
Fax : -
E-mail : rinny@pu.go.id
8.5 Dra. Adi Sasutji, M.Eng.Sc Kepala Balai Informasi Literal Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7395588 ext.495
Fax : -
E-mail : mawarti@pu.go.id

PUSAT PENDIDIKAN DAN LATIHAN
Alamat : Jl. Sapta Taruna Raya No. 28 Ps. Jum'at - Jakarta Selatan (12110)

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

9

Ir. Toto Hendroto Baswan, M.Si 

Kepala Pusat Pendidikan dan Pelatihan   Jl. Sapta Taruna Raya No. 28 Ps. Jum'at -  Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7656335
E-mail : toto_baswan@pu.go.id
9.1 Ir. Ign. Widyananda Wulanedy, M.Soc.Sc Kepala Bagian Tata Usaha  JJl. Sapta Taruna Raya No. 28 Ps. Jum'at -  Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7656335
E-mail : widyananda@pu.go.id

9.2

Ir. Chitra Mardi Rahayuningsih, MM

Kepala Bidang Program dan Evaluasi  Jl. Sapta Taruna Raya No. 28 Ps. Jum'at -  Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7656335
E-mail : chitra_m@pul.go.id
9.3 Drs. Zaenal Arifin, ME Kepala Bidang Teknik dan Materi  Jl. Sapta Taruna Raya No. 28 Ps. Jum'at -  Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7656335
E-mail : zaenal@pul.go.id

9.4

Ir. Liliek Srimulyati Brotomulyono,
Dipl. HE

Kepala Balai Pelatihan Air Bersih dan Penyehatan Lingkungan Permukiman Bekasi Jl. Sapta Taruna Raya No. 28 Ps. Jum'at -  Jakarta Selatan
Telepon : (021) 7656335
E-mail : liliekmulyati@pu.go.id
9.5 Drs. Edhie Triono Basuki Kepala Balai Diklat PU Wilayah IV Surabaya  

9.6

Ir. Endi Roosyadi

Kepala Balai Diklat PU Wilayah III Yogyakarta  
9.7 Ir. Achmad Husni Thamrin, MT Kepala Balai Diklat PU Wilayah V Makassar  

9.8

Ir. Sanusi Sitorus, MT

Kepala Balai Diklat PU Wilayah VII Palembang  

PUSAT PENGELOLAAN BARANG MILIK NEGARA
Alamat : Jl. Pattimura No. 20 Keb. Baru - Jakarta Selatan ( 12110 )

No. NAMA JABATAN ALAMAT/TELEPON 

10

Eddy Putra R.S., SH

Kepala Pusat Pengelolaan Barang Milik Negara   Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021)
Fax :
E-mail : putra_eddy@pu.go.id
10.1 Ir. Neni Retno Hendriani, Dipl. SE Kepala Bagian Tata Usaha  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021)
Fax :
E-mail : neniretno@pu.go.id

10.2

Drs. Abdul Malik, M.Si

Kepala Bidang Pengelolaan Barang Milik Negara I  Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021)
Fax :
E-mail : abd-malik@pu.go.id
10.3 Ir. Rema Suwenda Kepala Bidang Pengelolaan Barang Milik Negara II Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021)
Fax :
E-mail : rema_suwenda@pu.go.id

10.4

Ir. Herry Sukanto, MM

Kepala Bidang Pengelolaan Barang Milik Negara III Jl. Pattimura 20, Jakarta Selatan
Telepon : (021)
Fax :
E-mail : herry_sukanto@pu.go.id